x+60%=48解方程请帮忙算一算,要写清楚过程写错了x+60%X=48

carter88888 1年前 已收到3个回答 举报

2dcla 幼苗


60%就是0.6
∴原式可为x+0.6x=48
1.6x=48
x=30


2

merrygoround 幼苗


x+60%x=48
x(1+60%)=48
x*(1+0.6)=48
1.6x=48
x=48/1.6
x=30


2

luby766 幼苗


X+60%X=48
1.6x=48
x=30


0