七年级代入求值计算题求20道化简代入求值 40道有理数算式题 60道解方程算式题 (最好带答案和讲解,没有就算了)

空谷幽兰99669 1年前 已收到2个回答 举报

我是飞哥 幼苗


-详细的追加分 1) 66x+17y=3967 25x+y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4082 30x-y=2940 答案:x=98 y=51 (5) 67x+54y...

1年前 追问

6

空谷幽兰99669 举报

还有没有化简代入求值,有理数算式的题啊?有的话再发点,没有就算了,谢谢你的回答~

11223121556 幼苗


七年级代入求值计算题
离问题结束还有 14 天 22 小时 提问者:调皮の女孩 | 悬赏分:10 | 浏览次数:12次
求20道化简代入求值 40道有理数算式题 60道解方程算式题 (最好带答案和讲解,没有就算了)
速度好的加悬赏分!!!!!!!!!!!闲的啊!...


2