请大家帮帮忙出60道解方程,要五年级下册的,谢谢大家了

西门铁客 1年前 已收到1个回答 举报

szyus 幼苗


0.3 x=7.2 x+450=550 0.6+x=2.7 x-0.52=1.3 13.2+x=16.3
x÷14=98 x-35=95 76+x=91 x+4.8=8 x-4.5=3.6
0.8+x=9.1 4x=168 x÷3=5.5 0.9x=2.43 x÷1.2=7
x-257=582 x÷15=180 14x=7 x÷2.5=0.8 360+x=710
1.5 x=4.5 120-x=35 3.6÷x=0.6 5x=40 x+4.1=9
x-105=15 x÷0.7=1.2 2.1x=0.84 x=56=102 2.4÷x=6
x-970=270 20x=160 6.6+x=24.5 15x=3 12.6-x=3.6
X-7.7=2.85 5X-3X=68 4X+10=5
320=45+6X X-0.6X=8 x+8.6=9.4
52-2x=15 13÷x =1.3 X+8.3=19.7
15x =30 3x+9=36 7(x-2)=7
3x+9=12 18(x-2)=27 12x=320+4x,
5.37+x=7.47 15÷3x=5 30÷x=85
1.8+2x=6 420-3x=170 3(x+5)=18
0.5x+9=40 6x+3x=36 1.5x+6=3x
5×3-x=8 40-8x=5 x÷5=21
48-20+5x=31 x+2x+8=80 200-x÷5=30
70÷x =4 45.6- 3x =1.6 9.8-2x=3.8
5(x+5)=100 x+3x=70 3(x+3)=50
呐,我一共找了71个.也许有重的,但是应该够60个了.希望能帮到你啊.


4