请出60道解方程计算题,难度要大一点5年级的。

12码 1年前 已收到1个回答 举报

慧齿兰心 幼苗


0.3 x=7.2 x+450=550 0.6+x=2.7 x-0.52=1.3 13.2+x=16.3
x÷14=98 x-35=95 76+x=91 x+4.8=8 x-4.5=3.6
0.8+x=9.1 4x=168 x÷3=5....


12