18-x=14×14 解方程 帮帮忙啊

crossrainbowlinx 1年前 已收到5个回答 举报

warmjadezz 幼苗


1年前 追问

3

举报 warmjadezz

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

花生大蟹 幼苗


178


2

黑ll魅 幼苗


18-x=196 x=196+18 x=214


1

sherenchen 幼苗


你确定是写道题吗


1

疯的感觉 幼苗


18-x=196 x=196+18 x=214


1