很简单的一道解方程! 帮帮忙 一元一次而已!有分 坐等答案 急求!高分!

很简单的一道解方程! 帮帮忙 一元一次而已!有分 坐等答案 急求!高分!
12+(x-6)*4+12+(15-x-6)*4=44
杂碎汤 1年前 已收到3个回答 举报

无名老人家 幼苗


楼下正解~


2

在爱人中成长 幼苗


12+4x-24+12+36-4x=44

不成立


1

yuyexg 花朵


12+4x-24+12+60-4x-24=44
36+72-24=44
84=44
显然不成立
所以:x无解
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0