很简单的一道数学题、求导数求导数y=x(cosx)²可答案是(cosx)²减2x²(sin

很简单的一道数学题、求导数
求导数y=x(cosx)²
可答案是(cosx)²减2x²(sinx)²
Henryll 1年前 已收到3个回答 举报

wsp0117 幼苗


y'=x'*cos²x+x*(cos²x)'
=cos²x+x*2cosx*(-snx)
=cos²x-2xsinxcosx


9

dugulizi 幼苗


y'=(cosx)^2*1+x*(2cosx*-sinx)=(cosx)^2-xsin2x
你提供的答案错了!本答案无误!
欢迎采纳,谢谢!!!


2

dqiori 幼苗


求采纳~~~3Q


0