解方程50-x+16=30算出50-x+16=30的解

天天everyday123 1年前 已收到4个回答 举报

dkhqq 幼苗


50-x+16=30
-x=30-50-16
-x=-36
x=36


2

蝶恋迷妖 幼苗


x=36


2

52nikle 幼苗


x=36


1

guppys 幼苗


X=36


0