盛满25千克大米的长方体的长宽高

jstj2008 1年前 已收到1个回答 举报

一米阳光的飘 幼苗


体积=质量/密度=25千克/大米密度=V=长*宽*高
大米的密度可以按照水的密度计算,因此25千克的大米体积大约是25立方分米=0.025立方米!体积=质量/密度=25千克/大米密度=V=长*宽*高
所以,装满25千克大米的袋子看成一个长方体,它的长是1米,宽是0.25米,高是0.1米,它的体积是0.025立方米.


1