一个长方体,它的长宽高的比是1:2:3.以知长方体的棱长总和为72分米,这个长方体的长宽高分别是多少?

lotustina 1年前 已收到1个回答 举报

我是facty4 幼苗


72/6=12
长=12*1=12
宽=12*2=24
高=12*3=36


3