7分之5与9分之7的和的63倍是多少?

fengyi95 1年前 已收到2个回答 举报

springlaby 幼苗


(5/7+7/9)x63
=5/7x63+7/9x63
=45+49
=94


1

elsfk127 幼苗


(5/7+7/9)x63
=(45/63+49/63)x63
=(94/63)x63
=94


2