解方程 20%X=3/5-X

txj78 1年前 已收到5个回答 举报

CheneyJoey 幼苗


20%X=3/5-X
1/5X=3/5-X
6/5X=3/5
X=1/2


10

weimingtaso2199 幼苗


等式两边同时乘以x,相当于5x^2-3x 100=0


2

海云飞3 幼苗


20%x=3/5-x
0.2x=0.6-x
1.2x=0.6
x=0.5


1

zoey_11 幼苗


0.5


0

眼睛爱上眼泪 幼苗


20%X=3/5-X
120%x=3/5
x=1/2


0