求题,求题简便运算20道,解方程20道,四则混合运算20道,巧算10道,到时候会追加100分

xq72844 1年前 已收到1个回答 举报

yqy3483 幼苗


1.(25%-695%-12%)*36
2.3/4*3/5+3/4*2/5
3.(1-1/4+8/9)/7/9
4 2/3+1/6/3/24+2/21
5 1*8/15*3/5
6 10-3/4/9/10-1/6
7 [(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
8 2/3/5+3/5/2+3/4
9 1/[(2-2/3/1/2)]*2/5
10 3^2*3.25678
脱式计算:1.5×5又3分之1 -4分之3 ÷0.35
=3/2*16/3-3/4/[7/20]
=8-15/7
=41/7
5又7分之3—2又3分之1×1又7分之5加上1又3分之÷9分之2
=38/7-7/3*12/7+4/3*9/2
=38/7-4+6
=52/7
25 -15 -80 = 10 -80 = -70
26 -6 -64 = 20 -64 = -44
27 + 3 -48 = 30 -48 = -18
28 + 12 -32 = 40 -32 = 8
29 + 21 -16 = 50 -16 = 34
30 + 30 + 0 = 60 + 0 = 60
31 + 39 + 16 = 70 + 16 = 86
32 + 48 + 32 = 80 + 32 = 112
33 + 57 + 48 = 90 + 48 = 138
34 + 66 + 64 = 100 + 64 = 164
35 + 75 + 80 = 110 + 80 = 190
36 + 84 + 96 = 120 + 96 = 216
37 + 93 + 112 = 130 + 112 = 242
38 + 102 + 128 = 140 + 128 = 268
39 + 111 + 144 = 150 + 144 = 294
40 -30 -140 = 10 -140 = -130
41 -21 -124 = 20 -124 = -104
42 -12 -108 = 30 -108 = -78
43 -3 -92 = 40 -92 = -52
44 + 6 -76 = 50 -76 = -26
45 + 15 -60 = 60 -60 = 0
46 + 24 -44 = 70 -44 = 26
47 + 33 -28 = 80 -28 = 52
48 + 42 -12 = 90 -12 = 78
49 + 51 + 4 = 100 + 4 = 104
50 + 60 + 20 = 110 + 20 = 130
51 + 69 + 36 = 120 + 36 = 156
52 + 78 + 52 = 130 + 52 = 182
53 + 87 + 68 = 140 + 68 = 208
54 + 96 + 84 = 150 + 84 = 234
55 -45 -200 = 10 -200 = -190
56 -36 -184 = 20 -184 = -164
57 -27 -168 = 30 -168 = -138
58 -18 -152 = 40 -152 = -112
59 -9 -136 = 50 -136 = -86
60 + 0 -120 = 60 -120 = -60
61 + 9 -104 = 70 -104 = -34
62 + 18 -88 = 80 -88 = -8
63 + 27 -72 = 90 -72 = 18
64 + 36 -56 = 100 -56 = 44
65 + 45 -40 = 110 -40 = 70
66 + 54 -24 = 120 -24 = 96
67 + 63 -8 = 130 -8 = 122
68 + 72 + 8 = 140 + 8 = 148
69 + 81 + 24 = 150 + 24 = 174
70 -60 -260 = 10 -260 = -250
71 -51 -244 = 20 -244 = -224
72 -42 -228 = 30 -228 = -198
73 -33 -212 = 40 -212 = -172
74 -24 -196 = 50 -196 = -146
11 3^3-5
12 4^2-34%
13 3.25-315%
14 7^3+445%
15 12+5268.32-2569
16 123+456-52*8
17 45%+6325
18 1/2+1/3+1/4
19 789+456-78
20 45%+54%-36%
2.脱式计算(能简算要简算)12%
6/7+2/15+1/7+ 13/15 19/21+5/7-3/14
2/3+5/9-2/3+5/9
8/9-(1/4-1/9)- 3/4
一、 计算(60%)
1、 口算(14%)
3.5×2= 4.8÷1.2= 8-7.5= 1.4×0.5= 1- =
10.5-3.5= 0.6+2.5= 15×0.6= 1÷0.4= + =
4÷20= 1.25×0.8= 0.32×10= 2.5-2.5×0.4=
2、 怎样算简便就怎样算(12%)
12.5×3.2×0.25 4.56×101-4.56 (0.2+7.63÷0.7)×0.1
3、 解方程(12%)
0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6.4χ-χ=28+4.4


9