求小学四年级四则运算200道不要分数.小数的四则混合运算200道.要求没有重复题目.一般2-5部可以做完的那种.加减承除

求小学四年级四则运算200道
不要分数.小数的四则混合运算200道.
要求没有重复题目.
一般2-5部可以做完的那种.
加减承除都可以.
但是符号要求是最明确的那种.(如果题目好的话符号不清楚也没有关系)
我要求的符号:
乘:×
除:÷
加:+
减:-
梦想323 1年前 已收到1个回答 举报

猫咪_mabel 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 0.12× 4.8÷0.12×4.8
907×99+907 87.5÷12.5÷8
56×(1-5/8) 3.375+5.75+2.25+6.625
6110×47+639 6.54+2.4+3.46+0.6
0.15+1.2÷0.24-0.45 3.75-(2.35+0.25÷1.25)
76× +23×25%+0.25 10-2.87-7.13
0.96+9.6×9.9 12.37-3.25-6.75
16×6.8+2.2×16+16 401×19+284
58.7-16.65÷3.7 125x3+125x5+25x3+25
9999*3+101*11*(101-92) (23/4-3/4)*(3*6+2)
3/7 × 49/9 - 4/3 8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3 8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 3/4 × 8/9 - 1/3
7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) 9 × 5/6 + 5/6
7 × 5/49 + 3/14 6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
31 × 5/6 – 5/6 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 17/32 – 3/4 × 9/24
5/9 × 18 – 14 × 2/7 3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7 3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3 45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2 101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40 120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52 (58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45) 178-145÷5×6+42
812-700÷(9+31×11) 85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35 (58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5 0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6 0.12× 4.8÷0.12×4.8
7.2÷0.8-1.2×5
6.5×(4.8-1.2×4)=
8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6
12×6÷7.2-6
0.68×1.9+0.32×1.9
58+370)÷(64-45)
420+580-64×21÷28
136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
18.1+(3-0.299÷0.23)×1
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6
12×6÷7.2-6
33.02-(148.4-90.85)÷2.5
我也不知道写了多少了,同学自己看着给我分吧.我手写酸了.


3