解方程20%x+(20%X-5)=35

大轮回 1年前 已收到1个回答 举报

紫T桐 幼苗


20%x+(20%X-5)=35
0.2x+(0.2x-5)=35
0.4x-5=35
0.4x=40
x=40/0.4
=100


8