解方程 x+5000×3.06%×20%=5000×(1+3.06%)

解方程 x+5000×3.06%×20%=5000×(1+3.06%)
x-5000=5000*3.06%*(1-20%)
sinavi859_1 1年前 已收到3个回答 举报

kurtali 幼苗


x+5000×3.06%×20%=5000×(1+3.06%)
x+30.6=5153
x=5153-30.6
x=5122.4
x-5000=5000×3.06%×(1-20%)
x-5000=122.4
x=122.4+5000
x=5122.4


3

blxya 幼苗


x-5000=5000*3.06%*(1-20%)
x-5000=5000*0.0306*0.8
x-5000=122.4
x=5122.4


0

腊肠叻叻 幼苗


x+5000×3.06%×20%=5000×(1+3.06%)
x+30.6=5153
x=5153-30.6
x=5122.4


0