递等式,解方程各要20题,还要有答案.要求:递等式,3步以上计算;解方程,左右都要有未知数.

递等式,解方程各要20题,还要有答案.要求:递等式,3步以上计算;解方程,左右都要有未知数.
今天就要!
magxu 1年前 已收到4个回答 举报

春天化会开 幼苗


5x+2x=14
(5+2)x=14
7x=14
x=14/7
x=2


8

乌咪轰 幼苗


X- X= 2X + = 70%X + 20%X = 3.6
X×=20× 25% + 10X = X - 15%X = 68
X+X=121 5X-3×= X÷=12
6X+5 =13.4 3X=
X÷= X+X= 4X-6×=2
÷...


3

hryzj 幼苗


5x+2x=14
(5+2)x=14
7x=14
x=14/7
x=2


3

sdfsdfasd 幼苗


5x+2x=14


1