解方程:600×20%-20%x+10%x/600=400×10%-10%x+20%x(要详细过程!一步一步写,)

nimashishabi 1年前 已收到1个回答 举报

乌鸦风了 幼苗


  600×20%-20%x+10%x÷600=400×10%-10%x+20%x 120-20%x+10%x÷600=40-10%x+20%x 120-10%x÷600=40+10%x &nbs...


3