[20%(600-x)+10%x]/600=10%(400-x)+20%x/400

坐在浪尖的小鱼 1年前 已收到3个回答 举报

lanyanse 幼苗


(120-0.2x +0.1x)/600=(40-0.1x+0.2x)/400 480-0.4x =240+0.6x x=240


4

xiantie 幼苗


[20%(600-x)+10%x]/600=10%(400-x)+20%x/400
解;【120-0.2x+0.1x】/600=40-0.1x+0.0005x
120-0.1x=24000-60x+0.3x
59.6x=23880
x=59700/149


2

茄子开花21 幼苗


[20%(600-x)+10%x]/600=10%(400-x)+20%x/400
20%(600-x)+10%x=10%(400-x)*600+600*20%x/400
2(600-x)+x=240000-600x+3x
1200-2x+x=240000-597x
-x+597x=240000-1200
596x=238800
x≈400.67


2