求20道解方程 20道12.5x0.35x8 这样好做的题

求20道解方程 20道12.5x0.35x8 这样好做的题
补习班错一道写20道啊
天_水 1年前 已收到2个回答 举报

hhdg163 花朵


4x-1(25-x)=70
4x-25+x=70
4x+x=70+25
5x=95
x=19
4x-25+x=70
5x=95
x=19
4*X-(50-X)*2=20
4x-100+2x=20
6x=20+100
6x=120
x=20
6X=20+100
X=20
2x-3+x=9
2x+x=9+3
3x=12
x=4
3A/2=6
3A =6×2
3A=12
A=12÷3
A=4
1) 3X-(1/2+1/4)=7/12
3X=7/12+3/4
3X=4/3
X=4/9
(2) 6.6-5X=3/4-4X
6.6-0.75=-4X+5X
X=5.85
(3) 1.1X+2.2=5.5-3.3X
1.1X+3.3X=5.5-2.2
4.4X=3.3
X=3/4=4/3
后面全是题
0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
52-x =15
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=2718(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
1.5x+18=3x
5×3-x÷2=8
0.273÷x=0.35
1.8x=0.972
x÷0.756=90
9x-40=5
x÷5+9=21
48-27+5x=31
10.5+x+21=56
x+2x+18=78
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
x+19.8=25.8
5.6x=33.6
9.8-x=3.8
75.6÷x=12.6
5x+12.5=32.3
5(x+8)=102
x+3x+10=70
3(x+3)=50-x+3
5x+15=60
3.5-5x=2
0.3×7+4x=12.5
x÷1.5-1.25=0.75
4x-1.3×6=2.6
20-9x=1.2×6.25
6x+12.8=15.8
150×2+3x=690
2x-20=4
3x+6=18
2(2.8+x)=10.4
(x-3)÷2=7.5
13.2x+9x=33.3
3x=x+100
x+4.8=7.2
6x+18=48
3(x+2.1)=10.5
12x-9x=8.7
13(x+5)=169
2x-97=34.2
3.4x-48=26.8
42x+25x=134
1.5(x+1.6)=3.6
2(x-3)=5.8
65x+7=42
9x+4×2.5=91
4.2 x+2.5x=134
10.5x+6.5x=51
89x-43x=9.2
5x-45=100


10

shingetsu 幼苗


2x+1/3-(x-5)=3/2
y-1/4*2=y+2/2
16x-40=9x+16
2(3-x)=-4(x+5)
2x-10.3x=15
0.52x-(1-0.52)x=80
x/2+3x/2=7
3x+7=32-2x
3x+5(138-x)=540
3x-7(x-1)=3-2(x+3)
18x+...


1