解方程20%(x-1)=4x%

ksdandy 1年前 已收到2个回答 举报

街蓝如 幼苗


20%(x-1)=4x%
0.2x - 0.2 = 0.04x
0.16x = 0.2
x = 1.25
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


7

小风灵 果实


20%(x-1)=4x%
5(x-1)=x
5x-5=x
5x-x=5
4x=5
x=1.25


2