解方程.60-X=34.5+4X 5.6X+4X=17.28 12(X-2)=3.6

解方程.60-X=34.5+4X 5.6X+4X=17.28 12(X-2)=3.6
解方程.60-X=34.5+4X 5.6X+4X=17.28 12(X-2)=3.6
无敌宝宝笑 1年前 已收到4个回答 举报

gogocc 幼苗


60-X=34.5+4X
5x=25.5
x=5.1

5.6X+4X=17.28
9.6x=17.28
x=1.8
12(X-2)=3.6
x-2=0.3
x=2.3


2

huohua85 果实


60-X=34.5+4X
4X+X=60-34.5
5X=25.5
X=25.5/5
X=5.1
5.6X+4X=17.28
9.6X=17.28
X=17.28/9.6
X=1.8
12(X-2)=3.6
X-2=3.6/12
X-2=0.3
X=2+0.3
X=2.3


1

那时陌上花开 幼苗


60-X=34.5+4X
5x=60-34.5
x=25.5/5=5.1
5.6X+4X=17.28
9.6x=17.28
x=17.28/9.6=1.8
12(X-2)=3.6
x-2=3.6/12
x=2+0.3=2.3


1

gremlin 幼苗


4X+X=60-34.5
5X=25.5
X=5.1
在这的朋友们也给我一个赞同


0