解方程:①4x-3*7分之2=7分之22②5-3分之1x=4③3x-3分之4x=3

九日山人 1年前 已收到2个回答 举报

God20088002 幼苗


4x-3*2/7=22/7
x=1
5-1/3x=4
x=3
3x-4/3x=3
x=1.8


1

sonni_song 幼苗


1.4x-6/7=22/7
4x=4
x=1
2.x/3=5-4
x=3
3.5x/3=3
x=9/5


2