解方程:4(4x+20)=5(6x-20)-2

解方程:4(4x+20)=5(6x-20)-2
要有过程.
ayayaoyoyo 1年前 已收到2个回答 举报

月雨菡 春芽


16x+80=30x-102
182=14x
x=13


2

ll女生 幼苗


16x+80=30x-100-2
30x-16x=100+2+80
14x=182
x=13


2