根号3x+根号6-3等于0 求x

tonyhonda 1年前 已收到1个回答 举报

一家11号 幼苗


根号3x+根号6-3=0
所以:根号3x=3-根号6=根号3(根号3-根号2)
所以:x=根号3-根号2


10