一个圆形花圃的周长是25.12米,用它的3/4种月季.种月季的面积是多少平方米

6300832 1年前 已收到1个回答 举报

妙妙333 幼苗


半径:25.12÷3.14÷2=4m 面积:4²×3.14=50.24m² 50.24×3/4=37.68m²


8