一个圆形花池的周长是25.12米,这个圆形花池占地面积是多少平方米?

ireneyh3 1年前 已收到1个回答 举报

秋天和你去周庄 幼苗


半径=25.12÷3.14÷2=4米
占地面积=4×4×3.14=50.24平方米


2