一个圆形的街心花园,周长是25.12米.现在要在花坛外1米的地方绕花坛设置一个围栏,这个围栏长是多少

岩尚 1年前 已收到1个回答 举报

真真真 幼苗


花园半径=25.12÷3.14÷2=4米
围栏长=2×(4+1)×3.14=31.4米


7