1-1÷7-七分之一=

兰若梦 1年前 已收到3个回答 举报

心有千千颉 幼苗


1-1÷7-1/7=5/7
答案:是七分之五
题目里的1÷7用分数表示也就是七分之一.
那就是说题目可变为1减七分之一减七分之一
1变成分式七分之七.就得出答案了


7

czycolor 幼苗


1-1/7-1/7=7/7-1/7-1/7
=(7-1-1)/7
=5/7
七分之五


1

konkon1105 幼苗


七分之五


0