解方程1.5/x=1.25/75

wffmcdn 1年前 已收到3个回答 举报

跑步的老鼠 花朵


1.5/x=1.25/75
75*1.5=1.25x
125x=150*75
125x=11250
x=90


2

cboy001 幼苗


1.5/x=1.25/75
75*1.5=1.25x
125x=150*75
125x=11250
x=90


2

懒骨头0129 幼苗


1.5/x=1.25/75
1.25x=75*1.5
x=90


0