解方程:20-9x=1.2*6.25

漂泊湖南人 1年前 已收到5个回答 举报

早饭萝卜 花朵


20-9x=1.2*6.25
20-9x=7.5
9x=20-7.5=12.5
x=25/18


7

白米白米偶爱你 果实


20-9x=1.2*6.25
20-9x=7.5
9x=20-7.5
9x=12.5
x=12.5÷9
x=25/18

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4

最爱天堂 幼苗


20-9x=7.5
9x=12.5
x≈1.39


3

天王逸清风 幼苗


20-9x=15/2
9x=25/2
x=25/18


3

wxf2006 花朵


20-9x=1.2*6.25
20-9x=7.5
9x=20-7.5
9x=12.5
90x=125
18x=25
x=25/18


1