解方程 4/5x÷(1-25%)=1.4

解方程 4/5x÷(1-25%)=1.4
160×25%-1.3x=17.9
zenggxi00 1年前 已收到1个回答 举报

fnegzhongyan 幼苗


4/5x÷(1-25%)=1.4
16/15x=1.4
16x=21
x=21/16
160×25%-1.3x=17.9
40-1.3x=17.9
1.3x=22.1
13x=221
x=17


6