x乘3分之1乘9分之1等于6分之1(解方程)8乘x等于25分之6除以5分之1(解方程)

x乘3分之1乘9分之1等于6分之1(解方程)8乘x等于25分之6除以5分之1(解方程)
x乘3分之1乘9分之4等于6分之1(解方程)8乘x等于25分之6除以5分之1(解方程)
大漠孤芳 1年前 已收到9个回答 举报

走夜路不怕鬼3号 幼苗


①x×1/3×4/9=1/6
x×4/27=1/6 x=1/6×27/4=27/24=9/8
②8x=6/25÷1/5
8x=6/5 x=6/5×1/8=3/20


1

mouse973 幼苗


x=1/6 *9*3=9/2
x=6/25*5*1/8=3/20


2

harllin 幼苗


1x/3*1/9=1/6
1x/27=1/6
2x=9
x=4.5
8x=6/25*5
8x=6/5
x=3/20


2

js44744 幼苗


二分之九
二十分之三


1

zm5234691 幼苗



1

圣卡拉泽 春芽


①x×1/3×4/9=1/6
x×4/27=1/6
②8x=6/25÷1/5
8x=6/5


1

雨凌凌 幼苗


9/2 3/20


0

xiaoshanluo 幼苗


x乘3分之1乘9分之1等于6分之1
X=6分之1乘3乘9=4.5
8乘x等于25分之6除以5分之1
8x=6/25 除以5分之1
8X=6/25*5
8x=6/5
x=6/40
x=3/20


0

一杯生愁瘦春风 幼苗


4.5;0.15


0