√3+1/√3-1的化简

Beckham84 1年前 已收到1个回答 举报

mender520 幼苗


√3+1/√3-1 = [(√3+1) * (√3+1)] / [(√3+1) * (√3-1)] = (√3+1)^2 / [(√3)^2 -1^2] = (√3+1)^2 / 2 = (4 +2√3) /2 = 2 + √3


4