一块长方体的木板体积是0.48立方米,长2米,宽8分米,厚()分米

火柴油嘴 1年前 已收到3个回答 举报

傻狠他二大爷 幼苗


0.48/(2*0.8)=0.03


4

**龙灯18 幼苗


厚=0.48÷2÷0.8=0.3米=3分米
一块长方体的木板体积是0.48立方米,长2米,宽8分米,厚(3)分米


2

剑人是你vv啊 幼苗


0.48÷8÷2=0.03(分米)


1