一块长方体木料的体积是1.08立方米它的横截面的面积是0.6平方米它的高是多少

外来kk 1年前 已收到4个回答 举报

franciszheng2007 春芽


高=1.08÷0.6=1.8米

1年前 追问

7

外来kk 举报

学校多媒体功能室长15米,宽10米高3米要在地面上铺3厘米厚的混凝土,需要多少立方米的混凝土

举报 franciszheng2007

面积=10*15+2*(10+15)*3=300平方米 土=300*0.03=9立方米

外来kk 举报

*是什么意思

五百年一叹 幼苗


1.08÷0.6=1.8米,答:高是1.8米


2

yupi_888 幼苗


1.08/0.6=1.8


1

鱼龙潜跃 幼苗


直接计算1.08÷0.6=1.8米


0