一块长方体的木板体积是0.48立方米,长2米,宽8分米,厚()

一块长方体的木板体积是0.48立方米,长2米,宽8分米,厚()
一只蚂蚁1 1年前 已收到2个回答 举报

闹心aa 幼苗


体积=底面积×高=2×0.8×高=0.48
所以高是0.3米


2

xuweiqin 花朵


注意单位换算,宽8分米=0.8米
体积=长*宽*厚
厚=体积/(长*宽)=0.48/(2*0.8)=0.3米


2