一根长方体木料,长2米,宽3分米,厚2分米.它的体积是多少立方米?

今晚脱裤子 1年前 已收到3个回答 举报

yaner2007 春芽


2*0.3*0.2=0.12立方米


8

单手倒立下楼梯 花朵


2×0.3×0.2=0.12立方米


2

huohua85 果实


体积=2×0.3×0.2=0.12立方米


0