一个长方体钢长2米,宽2分米,厚20厘米,这块钢的体积是多少?

天竹子 1年前 已收到4个回答 举报

caolululu 幼苗


2×(2÷10V=200*20*20=80000立方厘米
)×(20÷100)=V=2*0.2*0.2=0.08(平方米) 0.08立方米


2

娃哈哈e118 幼苗


V=200*20*20=80000立方厘米


2

511471131 幼苗


V=2*0.2*0.2=0.08(平方米)


2

紫壁樵歌 精英


2×(2÷10)×(20÷100)=0.08立方米


0