一根长方体木料,长为米,宽8分米,厚2分米,如果每立方米木料重450千克,那么这根木料重多少千克?

一根长方体木料,长为米,宽8分米,厚2分米,如果每立方米木料重450千克,那么这根木料重多少千克?
长5米
dd是老大 1年前 已收到4个回答 举报

zdc521 幼苗


8分米=0.8米
2分米=0.2米
体积为:5*0.8*0.2=0.8(立方米)
重量为:0.8*450=360(千克)


6

若愚970503 幼苗


360千克


2

迦楼翼吹雪 幼苗


长是多少,请补充
8分米=0.8米 2分米=0.2米
重= 5x0.8x0.2x450=360千克


1

卡士宝贝 幼苗


5*0.8*0.2*450=360KG


0