3x+5=35 x等于多少

檀郎杰克 1年前 已收到3个回答 举报

wentieyuan 幼苗


3x+5=35
3x=35-5
3x=30
x=30÷3
x=10
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7

281290559 幼苗


3x+5=35
3x+5-5=35-5
3x=30
3x÷3=30÷3
x=10


2

刘力来也 幼苗


x 等于 10


1