已知方程组4X加Y=5 3X减2Y等于1和AX加BY=3 AX减BY=1有相同的解,求A²减2AB加B&sup

已知方程组4X加Y=5 3X减2Y等于1和AX加BY=3 AX减BY=1有相同的解,求A²减2AB加B²
relin_mumu 1年前 已收到3个回答 举报

追佳佳 春芽


1
4x+y=5 3x-2y=1
解得x=1 y=1
ax+by=3 ax-by=1即a+b=3 a-b=1 解得a=2 b=1
A²减2AB加B²=4-4=1=1


4

lanlanmaoer 幼苗


火星冲日
大冲和小冲
  由于火星的轨道面并不与地球轨道面重合,而是有1°54'的轨道倾角,加上火星与地球轨道均非正圆,因此冲日时火星与地球的距离并非最近。一般说来,火星距地球最近的时间大致在冲日前后8天以内。今年6月22日7时,冲日之后8日火星距地球最近,距离为5600万千米。由于距离近,火星的亮度达-2.3等,视角直径为2.8"。这段日期日落后火星便从东南方升起,整夜可见,恰似...


0

liaoccs 幼苗


长方形


0