35X36分之35等于多少 简便计算

桌上一碟盐 1年前 已收到3个回答 举报

千尺幽兰 幼苗


35×35/36
=(36-1)×35/36
=36×35/36-35/36
=35-35/36
=34又36分之1


2

FallinSnowboy 幼苗


35*(35/36)=(36-1)*(35/36)=36*(35/36)-(35/36)=35-(35/36)=34又1/36


2

yyayy28 幼苗


36分之1


1