64又十七分之一除以9等于(简便计算)

yan891223 1年前 已收到2个回答 举报

深蓝的梦 幼苗


64又十七分之一除以9
=(63+18/17)/9
=63/9 +(18/17)/9
=7+2/17
=7又 2/17


3

cxmjsdkfioasdufp 幼苗


64又十七分之一=63又十七分之十八
所以64又十七分之一除以9=63又十七分之十八除以9=7又十七分之二


2