43又137分之136加136又137分之59加70乘137又68等于多少?简便计算,

squall9747 1年前 已收到2个回答 举报

hebyekai 幼苗


43又137分之136加136又137分之59加70乘137又68
=43+136/137+136+59/137+
题目不完整 70乘137又68多少

1年前 追问

1

squall9747 举报

是:43又137分之136加136又137分之59加70乘137分之68 对不起

举报 hebyekai

43又137分之136加136又137分之59加70乘137分之68 =43+136/137+136+59/137+4760/137 =179+195/137+4760/137 =179+4955/137 =215又137分之23

箬溪吟者 幼苗


43又137分之136加136又137分之59加70乘137分之68
=43+136/137+136+59/137+4760/137
=179+195/137+4760/137
=179+4955/137
=215又137分之23


1