[(_136)*(_271)-135]分之[(_135)*(_271)+136]=?

dongdebaobei 1年前 已收到2个回答 举报

ggt45 幼苗


『(—136)*(—271)—135』分之『(—135)*(—271)+136』
=(135*271+136)/(136*271-135)
=(135*271+136)/(136*271-271+136)
=[(136-1)*271+136]/(136*271-271+136)
=(136*271-271+136)/(136*271-271+136)
=1


10

qhnmp 幼苗


看不懂


1