分数化成分子是1而大小不变的分数49分之7、121分之11、65分之13、135分之5等于多少

wenqing121 1年前 已收到1个回答 举报

娴紫 幼苗


解:7/49=1/711/121=1/1113/65=1/55/135=1/27


3