136*135分之134(简算过程)快

kenlayu 1年前 已收到1个回答 举报

sadkfhkjawgegh 幼苗


134/(136*135)=(135-1)/(136*135)=1/136 -1/136 * 1/135=(1/136)*(1-1/135)


7