137*136分之135-135*136分之1简算

虎生威 1年前 已收到3个回答 举报

mingan126 花朵


137*136分之135-135*136分之1
=137×135/136 -135/136
=(137-1)×135/136
=136×135/136
=135


7

yudi0087 幼苗


137*136分之135-135*136分之1
=137*136分之135-136分之135*1
=(137-1)*136分之135
=136*136分之135
=135


2

kirsch99 幼苗


=135(137/136-1/136)=135


1