48除以[(2分之1+3分之1)x3]等于多少,能简算的要简算

binggao123 1年前 已收到1个回答 举报

没用户名可以用了 幼苗


48除以[(2分之1+3分之1)x3]
=48÷(5/6x3)
=48÷5/2
=96/5


7